Ссылки доступа

Армия Узбекистана обновила 27% вооружения и техники


В Узбекистане за последние годы благодаря проведению ускоренными темпами работ по обеспечению войск новым вооружением и техникой обновлено 27 % имеющегося вооружения и техники. Об этом было объявлено 3 декабря на видеоконференции в Комитете по обороне и безопасности Сената Олий Мажлиса.

В ходе видеоконференции была заслушана информация министра обороны Республики Узбекистан о выполнении задач по развитию Вооруженных Сил и военного строительства страны за 10 месяцев текущего года, а также обеспечению военной безопасности.

Отмечалось, что в целях организации и повышения уровня боевой готовности и подготовки войск на территории полигона «Чирчик» заново возведен учебно-полевой центр Министерства обороны по моделированию и симуляции.

До сегодняшнего дня в данном центре впервые прошли обучение по специальному учебному курсу 160 командиров тактического звена и 23 офицера силовых структур.

В соответствии с международными требованиями проведена реконструкция Учебно-тренировочного центра горной подготовки, полигонов «Каттакурган», «Термез», «Ангрен» и «Сазаган». Их учебно-материальная база оснащена современными средствами. Кроме того, создана электронная база данных «Мобилизация», являющаяся основой автоматизированной информационной системы и базы данных Министерства обороны.

XS
SM
MD
LG