Ссылки доступа

Представители ЦБ Узбекистана обсудили с главой CIBAFI перспективы исламского финансирования


В Центральном банке Узбекистана на днях прошла встреча с генеральным секретарем Генерального совета исламских банков и финансовых институтов (CIBAFI) Абделилом Белатиком.

Как сообщает пресс-служба Центробанка Узбекистана, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере внедрения исламского финансирования.

Было отмечено, что в последние годы значительно возрос интерес традиционных банков к выходу на рынок исламских финансовых продуктов.

В завершение встречи Абделил Белатик выразил готовность оказать всестороннее содействие во внедрении исламского финансирования в банковскую систему Узбекистана.

Совет исламских банков и финансовых институтов (CIBAFI), созданный по инициативе Исламского банка развития (IDB) и ведущих исламских финансовых институтов мира, является международной некоммерческой организацией, входящей в Организацию исламского сотрудничества.

Напомним, в эти дни в Ташкенте проходит 46-е ежегодное заседание Совета управляющих Исламского банка развития. Встречу открыл Президент Шавкат Мирзиёев 2 сентября. Ожидается, что конференция продлится до 4 сентября.

XS
SM
MD
LG