Ссылки доступа

Капитан "Истиклола" признан лучшим футболистом Таджикистана в 2021 году


Алишер Джалилов, 28-летний полузащитник и капитан футбольной команды «Истиклол» (Душанбе), признан лучшим игроком 2021 года на торжественной церемонии в субботу, 25 декабря, в клубе «Кохи Парфенон» в Душанбе.

Футбольную команду «Истиклол» возглавляет начальник уголовного розыска МВД Шохрух Саидзода, друг председателя города Душанбе Рустама Эмомали.

Алишер Джалилов опередил двух других претендентов на эту награду - полузащитника Центрального спортивного клуба армии Душанбе Фатхулло Фатхуллоева и нападающего команды «Истаравшан» из Истаравшана Илхомджона Баротова.

Алишер Джалилов уже во второй раз становится победителем в номинации «Лучший игрок года». Впервые он выиграл в этой номинации в 2019 году. Фатхулло Фатхуллоев был признан лучшим игроком года в 2017 году, а Илхомджон Баротов в 2020 году.

На этой торжественной церемонии, проведенной Футбольной лигой Таджикистана, объявлены победители ещё в четырех номинациях.

На звание «Лучший игрок из Таджикистана за рубежом» претендовали трое игроков, и все трое - члены национальной сборной: полузащитники Парвизжон Умарбоев, играющий за «Локомотив» из Пловдива, Болгария, Эхсони Панджшанбе из Навбахора, Узбекистан, а также нападающий Шахром Самиев, играющий за Торпедо-БелАЗ, Беларусь. В результате голосования приз вручён Эхсони Панджшанбе.

Файзали Сардоров из душанбинской команды «Соро Компани» признан «Лучшим футзальным игроком 2021 года».

В ходе церемонии были определены победители в номинации «Лучшая футболистка года» и перспективный игрок юношеской лиги. Это нападающая бохтарского клуба "Хатлон" Лайло Халимова, которая с 67 голами стала лучшим бомбардиром женской футбольной лиги, и Далер Шарипов, ранее ставший победителем в номинации «Лучший игрок Первой лиги».

XS
SM
MD
LG