Ссылки доступа

Минздрав Таджикистана сообщил о выявлении 23 новых случаев COVID-19


Министерство здравоохранения Таджикистана сообщило о 23 новых случая заражения коронавирусом. Предыдущие два месяца власти утверждали, что в стране не зарегистрировано ни одного факта заболевания COVID-19.

Сообщив государственному информационному агентству "Ховар" о выявлении новых случаев заболевания коронавирусом, представители министерства не уточнили, каким именно штаммом заболели заразившихся: омикроном или другими новыми видами коронавируса.

В настоящее время в стране очень многие болеют респираторными заболеваниями, хотя и отмечают при этом, что болезнь протекает не так тяжело и быстро проходит. Поэтому эксперты скептически относятся к статистике Минздрава и сообщениям об отсутствии коронавируса или низкой заболеваемости населения им.

Минздрав сообщает, что с начала пандемии в стране выявлено более 17 тысяч случаев заболевания коронавирусом, от которого умерло 124 заболевших. Омикрон, который был выявлен впервые в Южной Африке, более заразен, но как сообщают, имеет более мягкие формы заболевания и число госпитализированных от этого штамма коронавируса меньше, чем регистрировалось ранее.

XS
SM
MD
LG