Ссылки доступа

В Ташкентском зоопарке спасли девочку, сброшенную матерью в вольер к медведю


В Ташкентском зоопарке спасли маленькую девочку, которую 28 января собственная мать на глазах у окружающих сбросила в вольер к медведю. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба зоопарка.

«Медведь Зузу медленно спустился в ров, подошел к девочке, понюхал и отошел. Девочка пострадала только от падения с высоты почти 5 м, а не от зубов хищника», – подчеркнули в зоопарке.

Как говорится в официальном сообщении, несмотря на попытки посетителей и сотрудников зоопарка, остановить женщину не удалось, она все-таки сбросила ребенка вниз к хищнику.

В настоящее время правоохранительные органы расследуют причины этого случая, а ребенок находится под наблюдением врачей.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 97 через статью 25 («Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, то есть лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии») УК республики.

В Ташкентском зоопарке сообщили, что руководство зоопарка берет на себя все расходы на оказание медицинской помощи девочке.

XS
SM
MD
LG