Ссылки доступа

На юге Москвы произошла массовая драка между мигрантами из Таджикистана


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На юге Москвы произошла массовая драка мигрантов, предположительно, в конфликте участвовали граждане Таджикистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В драке участвовали около 15 человек. По словам источника, в ходе конфликта кто-то из мигрантов воспользовался травматическим оружием. Сообщается, что всего в отделение полиции доставили 66 нарушителей правопорядка. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.

В посольстве Таджикистана в Москве 31 января сообщили Радио Озоди, что дипломаты находятся в контакте с правоохранительными органами и выясняют причину драки и гражданство ее участников.

По официальным данным, в Москве находятся 1 млн 33 тысячи мигрантов, 82% из которых трудоустроены. В основном это граждане Узбекистана (31%), Таджикистана (26%) и Кыргызстана (25,4%).

В августе этого года мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что за последние месяцы из России было выслано 200 живших в Москве трудовых мигрантов, а в отношении 800 были заведены уголовные дела. Это, по его словам, произошло по следам "нескольких серьезных правонарушений, массовых драк".

XS
SM
MD
LG