Ссылки доступа

В Узбекистане пресечена попытка контрабанды 229 кг наркотиков из Таджикистана в Россию


Государственный таможенный комитет Узбекистана сообщил, что его сотрудниками была пресечена попытка контрабанды наркотиков из Таджикистана в Россию.

Как сообщает 15 февраля пресс-служба этого ведомства, на контрольно-пропускном пункте «Ойбек», расположенном на границе Таджикистана и Узбекистана, был досмотрен грузовик, который следовал из Таджикистана через Узбекистан в Россию.

Во время осмотра прицепа грузовика было обнаружено 232 упаковки с героином общим весом 229 кг. Таджикские компетентные органы данный инцидент не комментируют. Точной информации о том, что это за грузовик, кому он принадлежит и каким образом наркотики прошли через таджикский контрольно-пропускной пункт «Фотехобод» на узбекский «Ойбек», не имеется.

Это уже не первый случай, когда таможенные органы Узбекистана находят в грузовиках, следующих из Таджикистана, наркотики. В ноябре 2021 года на том же таможенном посту «Ойбек», была задержана крупная партия наркотиков. В грузовике, который вез из Таджикистана в Россию 20,8 тонн винограда, таможенники во время досмотра обнаружили 149,76 кг гашиша, 4,44 кг опия и 1,52 кг героина.

XS
SM
MD
LG