Ссылки доступа

Путин потребовал немедленного выдворения мигрантов, нарушающих законодательство России


Президент Владимир Путин заявил, что к нелегальным мигрантам, нарушающим российское законодательство, должны быть приняты строгие меры, включая депортацию и запрет на их возвращение. Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

По словам Путина, против нелегальных мигрантов, которые нарушают законодательство России, должны быть приняты жесткие меры, включая высылку из страны и запрет на въезд. Он отметил, что эффективная борьба с экстремизмом связана именно с миграционной сферой.

«Любые проявления экстремизма, нарушения правопорядка и незаконная трудовая деятельность должны служить основанием для быстрого принятия и исполнения решений о высылке за пределы России и о запрете на въезд в нашу страну в будущем»,— заявил Путин.

При этом российский лидер добавил, что гражданам и и тем иностранцев, которые соблюдают законы и с уважением относятся к культуре и традициям, должна быть возможность «свободно и без бюрократических проволочек оформить все необходимые документы».

В тоже время министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что в последнее время увеличилась преступность среди иностранцев, а количество преступлений, связанных с нелегальной миграцией, уменьшилось.

«Почти на 6% отмечается рост уголовных посягательств, совершенных иностранными гражданами. Зафиксированы групповые нарушения правопорядка, их участники привлечены к ответственности, приняты меры в виде выдворения и депортации»,— сказал Колокольцев.

По словам главы МВД РФ, существует также проблема возвращения мигрантов в страну после совершения правонарушения в России и смены паспортных данных после депортации. Способ решения проблемы чиновники видят в расширении списка иностранцев, подлежащих обязательному дактилоскопированию.

XS
SM
MD
LG