Ссылки доступа

Минздрав Узбекистана усилил контроль за продукцией Kinder


Министерство здравоохранения Узбекистана в качестве меры предосторожности усилило контроль за безопасностью шоколадной продукции под брендом Kinder, сообщила пресс-служба Минздрава.

Всемирная организация здравоохранения установила, что 151 случай заболевания сальмонеллёзом в 11 странах мира вызван потреблением заражённого бактерией бельгийского шоколада. Сообщения о первых случаях стали поступать 27 марта.

Глобальное предупреждение об опасности инфекции было выпущено Международной сетью органов по безопасности пищевых продуктов (ИНФОСАН) 10 апреля. Тогда же был инициирован отзыв продукции, включая бренды Kinder Surprise, Kinder Mini Eggs, Kinder Surprise Maxi и Kinder Schoko-Bons.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Узбекистана, случаев сальмонеллёза после употребления шоколада по стране не зарегистрировано.

Однако в качестве меры предосторожности осуществляется контроль за безопасностью продукции под брендом Kinder, а также всех сладостей, поступающих и реализуемых на территории страны.

XS
SM
MD
LG