Ссылки доступа

США, Казахстан, Великобритания и Ирландия запретили акцию «Бессмертный полк» в этом году


Власти США, Великобритании, Ирландии и Казахстана запретили акцию «Бессмертный полк» в 2022 году. Об этом сообщил сопредседатель центрального штаба общественного движения "Бессмертный полк России" Сергей Макаров.

Марш не состоится в сепаратистских регионах Приднестровской Республики Молдова и Донецкой Народной Республики, но Макаров сказал, что «Бессмертный полк» может состояться в Мариуполе, если будут приняты адекватные меры безопасности.

Во время марша «Бессмертный полк» в Санкт-Петербурге участники пронесут длинный транспарант с буквой «Z», а организаторы предложили принести фотографии солдат, погибших в Украине.

Сергей Макаров также заявил о том, что в Великобритании запретили не только шествие «Бессмертного полка», но и возложение цветов и венков к мемориалу в Лондоне.

Организаторы акции в России в этом году решили провести ее в виде традиционного шествия по центральным улицах российских городов, которое пройдет 9 мая.

Студентам, приехавшим участвовать в шествии в Пензе, обещали выставить оценки за контрольную работу по предмету фалеристика (наука, занимающаяся изучением истории орденов, медалей, наградных документов, а также любых нагрудных знаков, их систем и их атрибуцией, а также вид коллекционирования вышеперечисленных предметов - прим.ред.).

XS
SM
MD
LG