Ссылки доступа

В Казахстане разбился автобус с гражданами Узбекистана


В 03:40 ночи 15 июня в Жамбылской области Казахстана произошло столкновение грузовика, следовавшего по трассе Алматы-Ташкент, с двумя пассажирскими автобусами и легковым автомобилем.

В одном из разбившихся автобусов находились 31 гражданин Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Узбекистана со ссылкой на информацию МЧС Казахстана.

По данным ведомства, авария произошла на 545 км трассы Алматы-Ташкент. На трассе образовалась пробка из-за возгорания грузового автомобиля, гружённого трикотажными изделиями. Ггрузовой автомобиль врезался в два пассажирских автобуса и один легковой автомобиль. В этих машинах также вспыхнул пожар.

В результате аварии трое узбекистанцев получили ранения средней степени тяжести, пострадавшие доставлены в Таразский городской медицинский центр, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По данным казахстанских СМИ, всего в двух автобусах было 90 пассажиров. При ДТП погиб 1 человек, 11 человек доставлены в больницы, всего повреждено 14 автомашин (2 автобуса, 1 грузовой, 11 легковых автомобилей).

XS
SM
MD
LG