Ссылки доступа

Шавкат Мирзияев обсудил с Касым-Жомартом Токаевым обстановку в Каракалпакстане


4 июля, состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с Касым-Жомартом Токаевым, в ходе которого были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего укрепления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества.

Как отмечает пресс-служба президента Ущбекистана, в ходе беседы обсуждены актуальные вопросы дальнейшего укрепления отношений стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Казахстаном.

"В начале беседы президент Казахстана выразил полную поддержку принятым главой государства решительным мерам по пресечению противозаконных действий, обеспечению стабильности и устойчивого развития в Каракалпакстане", -сообщила пресс-служба.

Особое внимание было уделено реализации договоренностей, достигнутых на высоком уровне, в том числе продвижению проектов сотрудничества в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта, логистики, взаимных поставок продукции.

Также состоялся обмен мнениями о многостороннем и региональном сотрудничестве в рамках подготовки к очередной Консультативной встрече глав государств Центральной Азии. Зафиксированы итоги состоявшихся в Бишкеке трехсторонних переговоров правительственных делегаций Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана по проекту строительства Камбаратинской ГЭС-1.

XS
SM
MD
LG