Ссылки доступа

В Фергане скончалась сотрудница завода, которая подожгла себя перед заводом


Утром 10 августа в больнице скончалась 47-летняя Санобархан Хайдарова, работница Ферганского нефтеперерабатывающего завода (ФНХПЗ), поджегшая себя 2 августа. Об этом сообщает местная пресса Узбекистана.

Женщина таким образом хотела выразить протест против своего увольнения. В Генпрокуратуре заявили, что по данному факту прокуратура города Ферганы проводит расследование.

Ранее представители завода утверждали, что Санобархан Хайдарова не была уволена с работы, что ее не пускали в офис из-за того, что она забыла пропуск, а женщина подожгла себя в стрессе из-за семейных конфликтов.

Однако родственники женщины, с которыми поговорили журналисты Озодлик, рассказали, что охрана предприятия принудительно выгнала ее с рабочего места, и когда женщина говорила, что подожжет себя, им было все равно.

Родственники говорят, что 47-летняя Санобархан Хайдарова ездила на работу из Акбарабадского района Кувинской области. У нее остались четыре дочери, трех из которых он выдала замуж. Младшая дочь учится в 9 классе.

По словам родственницы погибшей, два месяца назад ее муж упал и стал инвалидом.

Рабочие Ферганского нефтеперерабатывающего завода всегда жаловались на увольнения и низкую заработную плату. На протяжении многих лет на заводе также проходило несколько акций протеста со стороны рабочих.

XS
SM
MD
LG