Ссылки доступа

СК РФ проверит высказывания главы телеканала «RT Россия», призвавшего в эфире «топить и жечь украинских детей»


Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил следователям проверить высказывания ведущего RT Антона Красовского, призвавшего в эфире топить и сжигать украинских детей.

В сообщении комитета говорится, что один из пользователей соцсети обратился к Бастрыкину с просьбой расследовать слова пропагандиста Красовского, который «в ходе эфира сделал ряд резких заявлений».

После заявления Красовского министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал все страны мира запретить трансляцию телеканала RT, призывающего к геноциду.

В эфире программы, вышедшей на канале Russia Today, писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в детстве на Украине дети говорили ему, что эта страна «оккупирована москалями». Красовский на это сказал, что «топить таких надо было».

«Сказал, что москали оккупировали – и сразу прямо бросаешь в реку с бурным течением. В смерекову хату забивать и жечь этих детей», - заявил журналист.

После этих высказываний главный редактор телеканала Маргарита Симоньян сообщила, что прекратила сотрудничество с Красовским.

XS
SM
MD
LG