Ссылки доступа

Французская компания начнет развивать альтернативные источники энергии в двух областях Узбекистана


Заместитель премьер-министра Узбекистана Джамшид Ходжаев провел ряд встреч с руководством Министерства торговли Франции и ряда крупных французских компаний, на которых обсуждалось состояние торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества и меры по его дальнейшему развитию.

На встрече с руководством компании EDF обсуждался ход реализации текущих проектов компании в Сырдарьинской и Сурхандарьинской областях. Представители компании выразили заинтересованность в реализации новых проектов общей мощностью 1250 МВт в сфере развития альтернативных источников энергии в Ташкентской и Навоийской областях. По итогам встречи стороны достигли договоренности о развитии совместных проектов.

На встрече с председателем совета директоров «SUEZ» Сабриной Суссан были затронуты организационные аспекты реализации инвестиционных проектов по модернизации систем водоснабжения города Ташкента и Сурхандарьинской области, рассмотрены перспективы распространения опыта компании на разработку систем водоснабжения в других регионах Узбекистана. Стороны договорились продолжить работу по расширению сотрудничества, предполагая, что компания будет участвовать в проектах модернизации тепловых сетей и обращения с твердыми отходами в городах.

На встрече с руководством компании EIFFAGE обсуждался проект прокладки магистрального водопровода в направлении Яккабаг - Карши. Стороны договорились принять меры для скорейшей реализации проекта.

XS
SM
MD
LG