Ссылки доступа

В Париже состоялись переговоры президентов Узбекистана и Франции


Во второй день своего визита во Францию ​​президент Узбекистана Шавкат Мирзияев провел переговоры с Эммануэлем Макроном в Елисейском дворце в Париже.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе встречи, состоявшейся 22 ноября, Мирзияев и Макрон подробно обсудили вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Францией и договорились о развитии отношений в формате всестороннего партнерства.

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества в сфере безопасности, эффективной борьбы с возникающими угрозам.

Подчеркнута важность развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, в том числе увеличения объемов товарооборота, совместных проектов и программ с использованием передовых технологий.

На встрече были высоко оценены итоги состоявшихся накануне визита узбекско-французских деловых мероприятий, в рамках которых были подписаны торгово-экономические сделки и контракты на общую сумму более 6 миллиардов евро.

После переговоров Мирзияев пригласил Макрона посетить Узбекистан в удобное для него время.

После переговоров в Елисейском дворце два президента в сопровождении жен отправились в Лувр, где ознакомились с выставкой, посвященной культурному наследию Узбекистана.

XS
SM
MD
LG