Ссылки доступа

Генпрокуратура начала расследование обвинений индийского инвестора в отношении главы Ташкента


Генеральная прокуратура Узбекистана начала расследование по факту заявления Мурари Лал Джалана, учредителя компании Minerva World of Knowledge. Об этом сообщает Gazeta.uz на основе информации, полученной от пресс-службы Генпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что индийский инвестор Мурали Лал Джалана в интервью с Kun.uz обвинил мэра Ташкента Джахонгира Артыкходжаева в шантаже и сообщил, что во время частной встречи градоначальник якобы потребовал от него официально отказаться от реализации одного из своих проектов, Lake city в Бектемирском районе, либо внести 100 млн долларов в банк в качестве депозита. В противном случае ему якобы угрожали отнять все другие проекты и «создать трудности» в работе.

После этого ташкентская городская администрация заявила, что обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой расследовать заявления Джалана. В пресс-службе столичной администрации расценили слова индийского бизнесмена как «дискредитирующими государственного служащего».

Gazeta.uz сообщила, что 29 ноября получила письмо от главы Ташкента Джахонгира Артыкходжаева с просьбой «изучить ситуацию, дать правовую оценку и принять меры к виновным». В связи с этим соответствующее управление ведомства проводит изучение.

XS
SM
MD
LG