Ссылки доступа

Взрыв газа в Жанаозене: число погибших выросло до четырёх


Число жертв в результате взрыва газа в многоквартирном двухэтажном жилом доме в Жанаозене выросло до четырёх, об этом сообщила пресс-служба акима Мангистауской области.

В акимате также заявили, что из под завалов на месте взрыва извлекли всех пострадавших. В МЧС сообщили, что живыми извлекли четырёх человек. По данным властей, за медицинской помощью обратилось 13 человек, в том числе 8 детей: из них госпитализированы 6 человек, 7 человек отпущены.

"При взрыве предварительно пострадало 3 квартиры. После взрыва от подачи газоснабжения дом отключен. Проводится разбор завалов. Причина и обстоятельства устанавливаются", - говорится в сообщении акимата.

Также сообщили, что на месте работает межведомственная комиссия, по факту взрыва возбуждено уголовное дело.

"Все госпитализированные получает лечение в отделении травматологии, а находящиеся в тяжелом состоянии в отделение анестезиологии реанимации и интенсивной терапии, один пациент транспортирован в областную больницу на скорой медавиации", - добавили в акимате региона.

В 4 часов 5 минут утра 17 апреля в городе Жанаозене прогремел взрыв в двухэтажном многоквартирном доме. В МЧС заявляли, что, по предварительной информации, произошёл взрыв газового баллона без горения с обрушением подъезда на площади 150 квадратных метров. Жители соседних домов сообщили, что услышали утром взрыв и выбежали на улицу.

XS
SM
MD
LG