Ссылки доступа

В Ташкенте по подозрению в сексуальных домогательствах задержан фельдшер «скорой»


В Ташкенте задержан сотрудник "Скорой помощи", подозреваемый в насильственном удовлетворении половой потребности в отношении пациентки. Об этом сообщает "Газета.uz" со ссылкой на пресс-секретаря столичного ГУВД Нилуфар Исаханову.

В Следственном отделе УКД ОВД Алмазарского района Ташкента было возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса. Данная статья касается насильственного удовлетворения половой потребности в противоестественной форме. Часть 1 этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Как сообщалось ранее, в ночь на 17 ноября журналист и блогер Шахноза Соатова сообщила, что врач "Скорой помощи" приставал к пациентке.

По ее словам, врач "Скорой" "ввел три инъекции" пациентке, которая живет "одна с малолетним ребенком", после чего женщина перестала чувствовать свои ноги и руки.

После этого "врач скорой помощи воспользовался состоянием женщины и совершил неподобающие действия и изнасиловал её рукой".

По словам Соатовой, фельдшер "пытался сделать с ней еще что-то, но ушел после того, как женщина стала оказывать активное сопротивление".

Советник юстиции также поделилась, что органы внутренних дел настаивали на том, чтобы женщина отозвала свое заявление, заявив, что оно бесполезно.

XS
SM
MD
LG