По данным ведомства, инцидент произошел 25 ноября на стройке предприятия "Точно" в Краснодаре. Конфликт произошел между более чем 50 узбекскими мигрантами из-за разногласий по поводу использования строительного крана, принадлежащего предприятию.
"В настоящее время сотрудники российского представительства Агентства внешней трудовой миграции во взаимодействии с руководством предприятия и правоохранительными органами принимают меры по решению проблемы без привлечения к ответственности сторон", - говорится в сообщении.
В России и раньше происходили массовые драки с участием узбекских трудовых мигрантов.
Ранее, 16 ноября, в Москве в районе Свиблово произошла массовая драка между мигрантами из-за очереди в столовую. Полиция задержала 37 человек из которых 35 являются гражданами Узбекистана. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", 6 граждан привлечены к уголовной ответственности, 3 — к административной в виде принудительного выдворения из страны.