По данным информационной службы таможенного управления,
двое граждан, летевших по маршруту Бухара-Москва, были остановлены сотрудниками таможни при попытке провезти с собой 4 старинные монеты.
После проведения экспертизы было обнаружено, что монеты были отчеканены на Екатеринбургском монетном дворе в 1751 году во времена правления Петра I.
В настоящее время древние нумизматические предметы переданы на постоянное хранение Бухарскому государственному музею-заповеднику, говорится в сообщении.