Ссылки доступа

"Аль-Джазира" показала вагон-рефрижератор с телами российских военных


Катарский телеканал "Аль-Джазира" 9 мая опубликовал репортаж, в котором показан вагон-рефрижератор, заполненный телами погибших в Украине российских военных. Утверждается, что российская сторона не востребовала эти тела.

На кадрах видны тела в форме, похожей на российскую, а также бирка бронежилета, произведенного в России. Кроме того, в репортаже показаны шевроны российских войск и золотые украшения, которые были найдены у погибших солдат.

Как утверждает "Аль-Джазира", репортаж снимался в Киевской области. По данным телеканала, в вагоне находятся тела, которые российская сторона не востребовала.

Минобороны России только дважды сообщало о потерях российской армии. 25 марта ведомство сообщило, что 1351 военный погиб, 3825 получили ранения.

9 мая Генеральный штаб ВСУ заявил, что общие потери российской армии составили 25 650 человек. Стороны военных конфликтов обычно склонны преувеличивать потери противника. Такая оценка предполагает, что погиб каждый четвёртый или пятый военный из тех, что Россия собрала к вторжению в Украину.

XS
SM
MD
LG