Ссылки доступа

Дочь Путина Катерина Тихонова займётся импортозамещением


Катерина Тихонова
Катерина Тихонова

Там также сообщили, что совет создан для обобщения успешных практик замещения импортного оборудования, создания цифровых сервисов для поддержки импортозамещения и формирования законодательных инициатив. Возглавил его председатель РСПП Александр Шохин.

О том, что Катерина Тихонова получила предложение войти в совет, стало известно в начале июля. Тогда в пресс-службе "Иннопрактики" заявили РБК, что пока она не дала согласие.

Агентства Reuters, Bloomberg, а также Би-би-си называли Катерину Тихонову младшей дочерью президента России Владимира Путина. Кремль официально не подтверждал и не опровергал эту информацию.

После вторжения России в Украину США, Евросоюз, Канада и Япония ввели санкции против Тихоновой и еще одной предполагаемой дочери Путина Марии Воронцовой. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил в беседе с журналистами, что Кремль обязательно ответит на санкции против дочерей Путина и "сделает это так, как посчитает необходимым". Таким образом, впервые официально признав родство Тихоновой и Воронцовой с президентом Путиным.

Помимо руководства "Иннопрактикой", Тихонова также является заместителем директора Института математических исследований сложных систем МГУ и главой Института перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем МГУ.

XS
SM
MD
LG