Ссылки доступа

Глава Чечни раскритиковал пресс-секретаря Путина за его комментарии 


Глава Чечни Рамзан Кадыров 
Глава Чечни Рамзан Кадыров 

Главе Чечни не понравилось, что Дмитрий Песков назвал телеведущего Ивана Урганта, уехавшего из России, патриотом. 

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова - в частности за то, что Песков не поздравил якобы находящегося на территории Украины Кадырова с присвоением ему звания генерал-лейтенанта, а при этом телеведущего Ивана Урганта, уехавшего из России после начала военных действий в Украине, назвал "патриотом".

"Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало", - написал Кадыров, добавив, что "шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая" и "надо с этим что-то делать".

Ранее Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что не всех не поддержавших так называемую "специальную военную операцию" российских войск на территории Украины, а также не всех уехавших из России, нужно записывать в предатели и "пятую колонну". "Телеведущий Иван Ургант – большой патриот, я хорошо его знаю, у него может быть своя точка зрения, но он патриот", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

При этом, по мнению Пескова, среди тех, кто выступает против войны, есть и "враги государства": "люди, которые не просто не поняли, не просто испугались, но которые стали хаять власть, нападать на героев-военных – вот это враги государства, и с ними мы будем бороться".

XS
SM
MD
LG