Ссылки доступа

Более 100 мобилизованных из Чувашии устроили бунт в Ульяновске


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В России более 100 мобилизованных из Чувашии устроили бунт в учебном центре в Ульяновске из-за отсутствия обещанных выплат и записали на видео претензии к командованию и властям РФ. Их обращение опубликовали правозащитный проект Gulagu.net и телеграм-канал "Сердитая Чувашия".

В нём мобилизованные отказываются от участия в войне с Украиной и заявляют, что "будут добиваться справедливости", пока им не выплатят обещанные суммы.

"Наше государство отказывается выплатить нам денежные средства в размере 195 тысяч рублей, которые нам обещал наш президент Владимир Владимирович Путин! Ради чего тогда нам идти воевать за это государство, оставив свои семьи без поддержки?" – говорится в обращении.

Начальство в учебном центре в свою очередь объясняет призванным в ходе мобилизации, что денег никому не обещало, а был всего лишь законопроект от депутатов КПРФ, который прошёл только одно чтение в Госдуме РФ и был снят с повестки. Мобилизованные в ответ предложили депутатам самим отправиться на войну в Украину.

Позже в чате мобилизованных и на канале "Сердитая Чувашия" появилась информация о начавшемся ближе к ночи бунте в учебном центре . Туда стянули ОМОН и Росгвардию.

По неподтверждённой информации, участников бунта "успокоили". Как именно – неизвестно.

XS
SM
MD
LG