Ссылки доступа

В России военный самолет Су-34 упал во двор жилого дома


Военный самолет Су-34 упал на жилой дом в Ейске. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на единую диспетчерскую службу города.

"У нас самолет упал на город. Ейск. В районе жилого дома – Коммунистическая, дом 20/1. "Скорые" и пожарные едут со всего города, вертолеты в воздухе", – сказал собеседник ТАСС. Другой житель уточнил, что в этом жилом здании девять этажей.

В Министерстве обороны России позже подтвердили падение самолета на жилой дом. По данным ведомства, воздушное судно потерпело крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета. Причиной крушения стало возгорание одного из двигателей при взлете.

По данным телеграм-канала "112", предположительно, два пилота успели катапультироваться. ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС пишет, что погибли два человека и 15 пострадали.

По данным ГУ МЧС по Кубани, площадь пожара составляет около 2 тысяч квадратных метров. В единой дежурно-диспетчерской службе сообщили, что обрушены перекрытия с девятого по пятый этажи. Огнем охвачен подъезд целиком, повреждены в той или иной степени порядка 45 квартир.

По факту падения самолета на жилой дом в Следственном комитете РФ завели уголовное дело.

XS
SM
MD
LG