Ссылки доступа

В Турции арестованы за проституцию женщины из Центральной Азии


В курортном городе Бодрум арестовали 6 женщин, подозреваемых в проституции. Вместе с ними арестованы два гражданина Турции, предположительно за осуществление посреднических услуг.

Представители районной полиции Бодрума в течении двух недель вели наблюдение за женщинами, приехавшими в город около месяца назад на отдых и занимавшихся проституцией, среди которых три гражданки Кыргызстана, две гражданки России и одна гражданка Туркменистана.

Было установлено, что женщины, представительницы различных профессий, одна из которых медсестра, еще одна специалист по компьютерам и агент по туризму, в поисках работы познакомились с 43-летним С.Б. и 44-летним Х.Й., которые организовали их деятельность, в качестве проституток.

Из показаний в полицейском департаменте 29-летней гражданки России Н.В., по профессии агента по туризму: "Мы отдыхали в очень дорогом отеле, поэтому у нас сразу закончились деньги. Начали заниматься проституцией. Половину заработка мы отдавали посредникам. Только за две недели мы заработали 50 тысяч лир или около 14 тысяч долларов США. Никто нас к проституции не принуждал".

Задержанные женщины будут депортированы.

XS
SM
MD
LG