Ссылки доступа

Свыше 30 таджикских мигрантов отравились обедом в Санкт-Петербурге


Более 30 таджикских трудовых мигрантов 30 октября были доставлены в Боткинскую больницу с диагнозом «сальмонеллез». Сейчас их состояние оценивается как стабильное.

Джовид Абдуллоев, руководитель таджикской бригады в универсаме «Народный», сказал, что в настоящее время 14 человек из числа таджикских работников госпитализированы в Боткинскую больницу, еще свыше 15 человек продолжают лечение дома.

По его словам, предположительно, работники магазина отравились употреблением в пищу гречки с истекшим сроком годности. «Случаев смертельного исхода не зарегистрировано. В сети магазинов «Народный» работают свыше 500 таджикских мигрантов», - сказал Абдуллоев.

Он также отметил, что состояние таджикистанцев стабильное. "Мы навестили больных. Врачи нас успокоили, сказав, что опасность миновала. Мы также позвонили тем, кто продолжает лечение дома, все у них хорошо", - добавил собеседник.

Сообщается, что мигранты отравились, предположительно, в столовой, расположенной внутри универсама. Все отравившиеся – работники «Народного». Некоторые мигранты признались, что руководство предупредило работников - граждан Таджикистана об увольнении, если они обратятся за помощью в больницу. В самом магазине не стали отрицать факт отравления рабочих, но от комментариев отказались.

XS
SM
MD
LG