Ссылки доступа

Кипр: в отношении двух граждан Туркменистана завели уголовное дело, из-за женщины


Кипр (Иллюстративное фото)
Кипр (Иллюстративное фото)

На Кипре в результате драки между мигрантами на двух братьев из Туркменистана завели уголовное дело. По информации СМИ, гражданин Туркменистана по имени Алтыбай обвинил своего соотечественника по имени Руслан в отправке смс своей супруге и жестоко избил его до неузнаваемости.

Ночью 28 октября в столице северного Кипра Никосия, в районе Хасполат, где проживали туркменские мигранты, между ними завязалась драка. В результате данного инцидента, туркменский мигрант Алтыбай Кадыров вместе со своим младшим братом избил Руслана Орунова, обвинив его в том, что Руслан отправлял смс его жене. В результате драки Руслану Орунову сломали лицевую кость и нос. После жалобы 30 октября братьев мигрантов подвергли судебному разбирательству в городе Никосия, сообщают СМИ Кипра.

По информации полиции Кипра выступившей на суде, ночью 28 октября примерно в 22:30, обвиняемый в преступлении Алтыбай Кадыров вместе со своим младшим братом Атаханом Кадыровым жестоко избили Руслана Орунова, обвинив его в том, что через смс сообщение он пытался подружиться со его женой по имени С. Дж.

Суд Никосии вынес решение в отношении обоих обвиняемых, которое предусматривает залог в размере 30 тысяч лир с каждого, что составляет примерно 8 тысяч американских долларов без содержания под стражей. Еще одним условием является подписка о невыезде из страны.

Туркменистан не признает Северный Кипр, вместе с тем регион является популярным среди туркменских мигрантов, выезжающих на заработки за рубеж.

XS
SM
MD
LG