Ссылки доступа

Глава МВД Туркменистана получил последнее предупреждение


Строгий выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков объявлен министру внутренних дел Туркменистана Искандеру Муликову.

Как сообщает Информационный портал Туркменистана, соответствующее распоряжение 10 января во время заседания Государственного совета безопасности подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Строгий выговор главе МВД объявлен «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные недостатки в подборе и расстановке кадров», пишет официальное агентство, ссылаясь на пресс-службу президента Туркменистана.

По сведениям Азатлыка, 43-летний министр внутренних дел Туркменистана Искандер Муликов еще в прошлом году несколько раз сам пытался уйти в отставку, ссылаясь на ухудшение здоровья. Источники утверждают, что глава МВД, по крайней мере, один раз лично обращался к президенту с просьбой об отставке, но ему было отказано.

Напомним, бывший генеральный прокурор Аманмырат Халлыев был публично уволен президентом Бердымухамедовым в мае прошлого года. Тогда же Муликов получил от президента строгий выговор. Азатлык, ссылаясь на источники в правительстве, сообщал о том, что Халлыев после увольнения был заключён под стражу вместе с десятками бывших сотрудников силовых ведомств. О дальнейшей судьбе Халлыева до сих пор ничего не известно.

Искандер Муликов возглавляет Министерство внутренних дел Туркменистана с 2009 года.

XS
SM
MD
LG