Ссылки доступа

Душанбинский парк теперь носит имя узбекского поэта Алишера Навои


Душанбинский парк «50-летия молодежи» теперь будет носить имя известного узбекского поэта и мыслителя Алишера Навои. Как отмечает пресс-служба президента страны, новый парк станет символом дружбы народов Таджикистана и Узбекистана.

В соответствующем распоряжении правительства РТ, подписанном 5 марта, столичному мэру поручается представить в Маджлис народных депутатов города Душанбе предложение о переименовании парка «50-летия молодежи», расположенного по улице Бехзод, на парк имени Алишера Навои. Также поручено в новом парке поставить памятники Алишеру Навои и его другу и наставнику, таджикскому писателю Абдурахмону Джоми.

Тем временем большая группа узбекских предпринимателей утром 6 марта прибыла в Душанбе для участия в выставке-продаже промышленных товаров «Made in Uzbekistan». Выставка состоится в рамках государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзияева в таджикскую столицу, который запланирован 9 марта.

Фаррух Махмадкулов, узбекский предприниматель и представитель компании «Мараканд фуд продукт» сказал, что в выставке примут участие 400 представителей промышленных компаний Узбекистана.

XS
SM
MD
LG