Ссылки доступа

Россия заявила о проведении испытательного пуска ракеты на полигоне в Казахстане


Российские военные заявили о проведении испытательного пуска ракеты системы противоракетной обороны (ПРО) на испытательном полигоне Сарышаган в Центральном Казахстане.

Сайт газеты министерства обороны России «Красная звезда» 2 апреля приводит слова командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны воздушно-космических сил России генерал-майора Андрея Приходько, который заявил, что «новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время».

Дата проведения этого испытательного пуска и другие подробности в сообщении не уточняются. Это очередной испытательный пуск ракеты российской системы ПРО на арендуемом Россией у Казахстана полигоне Сарышаган.

В опубликованном на сайте Минобороны России сообщении говорится, что данная система предназначена для защиты города Москвы «от ударов средств воздушно-космического нападения», а также выполнения задач «в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства».

XS
SM
MD
LG