Ссылки доступа

Туркменские полицейские начали чаще вымогать деньги у мелких предпринимателей


Полиция в Ашхабаде. Иллюстративное фото
Полиция в Ашхабаде. Иллюстративное фото

В Ашхабаде работники полиции начали чаще вымогать взятки у предпринимателей и торговцев. Они регулярно обходят частные магазины и вымогают взятки у их владельцев, сообщает корреспондент Радио Азатлык в туркменской столице.

«На моих глазах полицейские приехали в один из частных магазинов и вызвали хозяина. Придравшись к тому, что тот перед входом в магазин разгружает овощи и фрукты, начали на него наезжать. Потом начали требовать, чтобы хозяин магазина заплатил им денег, иначе они сказали, что заберут коробку с фруктами», рассказал наш корреспондент, просивший не называть своего имени.

По его словам, владелец магазина им не дал ни денег, не позволил им забрать принадлежащие ему фрукты и овощи. Тогда полицейские попытались скрутить ему руки и забрать в полицейский участок в микрорайоне Парахат-4, но потом увидев, что тот не поддаётся оставили его и уехали.

«В последние недели с такими случаями можно столкнуться практически ежедневно в разных районах Ашхабада», сообщает корреспондент Азатлыка.

Полиция Дашогуза разгоняет частных торговцев овощами
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:17 0:00

На этом видео полиция в Дашогузе разгоняет людей, торгующих овощами из собственных хозяйств

Радио Азатлык попыталось связаться с Министерством внутренних дел Туркменистана и отделом полиции микрорайона Парахат-4 для получения разъяснений, но эти попытки не дали результатов.

XS
SM
MD
LG