Ссылки доступа

В Таджикистане беременная совершила самосожжение из-за семейного скандала (видео)


Фарзона Гуломова в больнице
Фарзона Гуломова в больнице

Жительница Куляба Фарзона Гуломова, которая шесть дней назад пыталась наложить на себя руки, призналась, что до попытки суицида ее довели притеснения свекрови и золовки. По ее словам, обе постоянно притесняли ее и на этот раз женщина просто не выдержала.

Жертва самосожжения: семейный скандал поднялся из-за 150 сомони
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:38 0:00

Молодая женщина 19 сентября была госпитализирована в больницу Куляба с 20% ожогов тела. У молодой семьи растет 3-летняя дочь. По словам врача, женщина на момент самосожжения была беременна. Врачи подтвердили, что в происшествии плод не пострадал.

В Кулябе беременная женщина совершила самосожжение
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:33 0:00

По словам Фарзоны, в тот трагический день семейный скандал поднялся из-за 150 сомони (более 16 долларов) и телефона, который якобы потерялся в доме. «Я не могла больше терпеть и сказала мужу, чтобы развелся со мной или снял отдельное жилье для нас, пока мы не построим собственный дом. В это время зашла свекровь и сказала, мол, выставляй ее, мы тебя женим на другой», - сказала Фарзона Гуломова 25 сентября.

Она рассказала, что ее муж встал на сторону матери и сестренки и избил жену. Девушка помнит лишь, что в отчаянии пошла в баню. "Потом я пришла в себя уже дома, мне мазали спину каким-то лекарством», - говорит пострадавшая.

Ранее Аюби Намозали, муж Фарзоны, сказал, что скандал в семье произошел из-за обнаруженного на мобильном телефоне Фарзоны номера некоего священнослужителя. «Ночью я потребовал, чтобы она пояснила - кто и почему ей дал номер телефона муллы. Утром она зашла в баню и совершила самосожжение», - сказал он. Его родня отрицает жестокое обращение с невесткой.

Но у Фарзоны своя версия произошедшего. «Все началось из-за пропажи 150 сомони и телефона. Никакого номера муллы у меня в телефоне не было», - сказала девушка.

​Другая невестка семьи сказала несколько дней назад, что незадолго до происшествия в доме произошел скандал из-за потерянной ее свекровью золотой цепочки. «Свекровь устроила нам настоящий допрос. Она подозревала нас в краже ее золотой цепочки», - поведала Марджонаи Ширинджон. По ее словам, разорванную на части цепочку нашли после трагедии.

Правоохранительные органы продолжают расследовать инцидент.

XS
SM
MD
LG