Ссылки доступа

Под Ташкентом майора милиции избили "за агрессивное поведение" (видео)


Под Ташкентом майора милиции избили и сорвали с него погоны
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:29 0:00

В распоряжении «Озодлика» оказалось видео, на котором мужчина рядом с рестораном в городе Алмалык Ташкентской области избивает и срывает погоны с сотрудника милиции. Позже удалось выяснить, что избитый местным жителем милиционер работает в ОВД города Алмалык, а инцидент произошел в июне.

На видеозаписи, длительность которой составляет 1 минуту 13 секунд, запечатлено, как обнаженный до пояса мужчина агрессивно кидается на сотрудника правоохранительных органов. На кадрах видно, как еще один сотрудник милиции и парень в рубашке с короткими рукавами пытаются вытащить милиционера в погонах майора из толпы разъяренных мужчин. В это время милиционер вырывается из толпы и пытается наброситься на стоящих рядом мужчин. В это время за кадром слышатся голоса мужчин: «Сними его состояние на видео, сними его морду! Звание майора тебе дали, чтобы ты ходил и кайфовал?», кричат мужчины. Затем парень, ударивший майора милиции и сорвавший с него погоны, кричит, оскорбляя сотрудника правоохранительных органов.

По словам одного из очевидцев, конфликт между местным жителем и сотрудником милиции, переросший в избиение последнего, произошел по вине майора.

– Двое сотрудников милиции сидели в ресторане с девушками. Потом что-то произошло, один из милиционеров встал с места и накинулся на парня, сидевшего за соседним столиком. Он порвал на нем одежду и стал материться. Парень ответил на оскорбление сотрудника милиции. Остальные посетители ресторана встали на защиту парня и набросились на милиционера. Коллега милиционера вывел его на улицу, чтобы разъяренная толпа не накинулась на него. Видео было снято на улице. Там запечатлен уже конец произошедшего инцидента, – сказал собеседник.

Позже выяснилось, что прокуратура изучает факт избиения сотрудника правоохранительных органов. Представитель ОВД города Алмалык сказал следующее: "В результате скандала было совершено нападение на сотрудника ОВД. С майором, оказавшимся в центре этого скандала, была проведена воспитательная беседа, так как он вышел за рамки норм этики, которым должен следовать личный состав", – сказал он.

По его словам, в настоящее время отдел по работе с личным составом ОВД изучает причину конфликта и жалобу относительно поведения сотрудника милиции, который напал на посетителя ресторана в состоянии алкогольного опьянения. Представитель ОВД также добавил, что участники конфликта не обращались с заявлением в правоохранительные органы.

XS
SM
MD
LG