Ссылки доступа

Таксиста из Кыргызстана, сбившего пешеходов в Москве, приговорили к принудительным работам


Тверской суд Москвы 11 октября приговорил таксиста из Кыргызстана Чынгыза Анарбека уулу, въехавшего в группу пешеходов в центре Москвы в июне этого года, к 1 году и 6 месяцам принудительных работ. Об этом сообщает ТАСС.

По его данным, мера пресечения осужденному оставлена без изменений до вступления приговора в законную силу. То есть, он пока останется под стражей. Время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается в срок содержания под стражей из расчета один день за два дня принудительных работ.

Как отмечает ТАСС, суд рассмотрел уголовное дело в отношении таксиста в особом порядке, который предусматривает полное признание вины подсудимым.

О таком же наказании в ходе прений сторон просил прокурор. Защита просила суд назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным отбытием в колонии. Сам подсудимый заявил, что сожалеет о случившемся, полностью раскаивается в содеянном, он принес потерпевшим извинения, пишет ТАСС.

Наезд такси на пешеходов на улице Ильинка (город Москва) произошел вечером 16 июня. По факту случившегося был задержан гражданин Кыргызстана Анарбек уулу Чынгыз. Видео его допроса позже на своем сайте опубликовало ГУ МВД РФ по городу Москве. Водитель рассказал, что к моменту совершения ДТП он провел за рулем 20 часов.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») Уголовного кодекса РФ. В результате ДТП пострадали восемь человек - у семерых из них состояние здоровья удовлетворительное, одна женщина – в состоянии средней степени тяжести. 18 июня суд в Москве водворил Чынгыза Анарбек уулу под стражу сроком на два месяца.

XS
SM
MD
LG