- "Будьте терпеливы". Требования данных о расследовании массовой драки в Караганде. 6 января сотни людей требовали от властей комментариев относительно хода расследования массовой драки в одном из местных ресторанов в новогоднюю ночь. Тогда был убит один человек, трое были ранены (видео)
- Тела Раджабмо и трех детей отправлены из Магнитогорска на родину (видео)
- В Таджикистане прошли похороны известной правозащитницей Файзинисо Вохидовой (фотогалерея)
- Горы и экстремальные морозы маленького Парижа. Кыргызстанцам, чтобы побывать в Париже, не нужно получать шенгенскую визу и тратить деньги на перелет. В стране более 25 лет назад появился свой Париж. Маленький торговый пункт расположился в 150 км от столицы. Кыргызстанские "парижане" живут в самом холодном месте страны – Суусамырской долине (видео Настоящее время)
- В Бишкеке открыли службу такси с женщинами-водителями. Служба такси "Ухти" в Бишкеке работает только для женщин, водят автомобили тоже женщины. "Ухти" с арабского означает "сестра". Пассажирки часто ездят с детьми, таксистки – тоже. В службе такси пока 10 водителей. По ночам они не работают (видео Директ)
- В Душанбе обвалилась крыша дома: женщина и трое детей эвакуированы (видео)
- «Хочу встретиться и спокойно поговорить». Игорь Беляев в поисках семьи. 25-летний Игорь Беляев обрел известность, помогая детям-сиротам и выпускникам детдомов. Он и сам воспитанник интерната - соцработники забрали его у бабушки еще годовалым малышом. Теперь Игорь мечтает найти своих родителей, чтобы узнать, почему так сложилась судьба его семьи (видео)
- Один из самых обсуждаемых кандидатов в президенты Украины – Владимир Зеленский (видео)
- Китай на темной стороне. Как КНР планирует осваивать Луну. Китайский космический аппарат Чанъэ-4 первым в мире совершил успешную посадку на обратной стороне Луны. Он уже прислал оттуда снимки. Помимо стандартных исследований грунта, в задачи миссии входят эксперименты по выращиванию картошки (видео)
- «Так ситуацию не исправить». Бишкекчане о новых штрафах (видео)
- В Самарканде 35-летнюю женщину избили родственники фермера. Она жалуется, что суд назначил слишком мягкое наказание для младшего брата ее работодателя, избившего ее и пытавшегося совершить с ней насильственные действия сексуального характера (видео из Узбекистана)
- Неизвестная Россия: Анадырь, отшельники на краю света. Анадырь – столица Чукотки и самый восточный город РФ. Здесь всегда дует сильный ветер из Арктики, из-за влажности 20 градусов мороза ощущаются, как 40, а световой день в декабре длится лишь 4 часа. В 80-е годы на Чукотке жило 150 тыс. человек, сейчас живет втрое меньше, но многие не хотят уезжать (видео Директ)
- Кто из стран Центральной Азии лидирует по количеству праздников?(Инфографика)