Ссылки доступа

Секс-услуги в Таджикистане подешевели на 25-30%


Стоимость услуг секс-работников в Таджикистане снизилась за последнее время на 25-30%. По данным правозащитников, такая тенденция – результат ужесточения наказания в отношении мужчин, пользующихся платными интимными услугами, и снижение спроса на услуги проституток.

Сеть «Шах-айым», которая объединяет секс-работников из Кыргызстана, Таджикистана и России (находится в Бишкеке), заявила, что стоимость услуг секс-работников в Таджикистане резко снизилась за последние годы. Это выявилось в ходе опроса секс-работников в различных регионах страны.

Представили сети «Шах-айым» сообщили 10 января в беседе с Радио Озоди, что стоимость услуг проституток варьируется и зависит от региона проживания и возраста.

В то же время, по словам представителей сети «Шах-айым», "цены на услуги снижаются не везде одинаково по стране: на юге об этом слышишь чаще, чем на севере".

В городе интимные услуги намного дороже по сравнению с сельской местностью, и, прежде всего, на стоимость услуг влияет возраст секс-работника. "В среднем, сейчас такие услуги подешевели с 50-80 сомони ($5-$8) до 30-35 сомони ($3-$3,6) за час», - отмечают правозащитники.

Представители сети «Шах-айым» утверждают, что на снижение стоимости секс-услуг в Таджикистане повлияли участившиеся милицейские рейды и общественное порицание мужчин-клиентов.

29-летняя жительница столицы Фарангис, по ее же собственному признанию, иногда предлагает секс-услуги. По ее словам, сейчас мужчины стали намного осторожнее, потому что они опасаются сотрудников милиции, которые могут ворваться с видеоаппаратурой на съемную квартиру или другое помещение и провести съемку «с поличным».

По данным МВД Таджикистана, за 9 месяцев 2018 года стражи правопорядка зарегистрировали около 6 тыс жриц любви, из которых 32 несовершеннолетних детей, 1500 – в возрасте от 18 до 30 лет, остальные – старше 30 лет.

XS
SM
MD
LG