Ссылки доступа

В Фергане житель подлежащего сносу дома скончался от сердечного приступа


19 января скончался 44-летний Виктор Аристов, житель сносящегося дома по улице Алишера Навои в центре города Ферганы. По словам его родственников, мужчина не выдержал стресса и постоянного прессинга со стороны представителей местных властей, старающихся выселить жильцов из дома.

В итоге у Аристова случился гипертонический криз, он впал в кому и 19 января скончался в реанимации. Власти города не стала комментировать инцидент, а заместителя главы города после смерти Аристова вызвали в прокуратуру.

По словам соседей Виктора Аристова, покойный, страдавший гипертонией, не смог вынести прессинга со стороны городских властей в отношении своей семьи, в результате чего у него произошел инсульт. "Между сотрудниками администрации и членами его семьи произошел конфликт. В результате у мужчины повысилось артериальное давление, у него случился сердечный приступ. На следующий день из больницы привезли его труп", – говорит один из соседей Виктора Аристова.

Согласно информации, полученной от нескольких семей, проживающих в домах по улице Алишера Навои, представители администрации Ферганы 2 января этого года сообщили им о сносе около десяти домов в самое ближайшее время. Жители подлежащих сносу жилых домов говорят, что дома, куда их решили переселить власти, находится на краю города, а поблизости нет школ или магазинов.

Кроме того, по их словам, предложенный властями многоэтажный дом построен не полностью, поэтому более десяти семей на протяжении последних трех недель отказываются переезжать в новое жилье.

По официальным данным, многоэтажные кирпичные дома в центре Ферганы были построены в 1941-1945 годах и в настоящее время считаются «морально устаревшими».

XS
SM
MD
LG