Ссылки доступа

Джамиля Стехликова: «Казахский народ созрел для демократии» (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Ленин в Кыргызстане: Жив или забыт? Владимир Ильич Ленин... Жив или забыт? В Бишкеке 21 января - в день смерти вождя мирового пролетариата - приверженцы коммунистической идеологии провели поминальную встречу. (видео КР)

- «Где миллионы?». Многодетные спрашивают министра. Многодетные матери недовольны высказываниями министра труда и социальной защиты населения Мадины Абылкасымовой. В комментариях казахстанским СМИ министр заявила, что многодетные получают от государства по несколько миллионов тенге и что «в других странах такого практически нет». Многодетные матери записывают видеообращения, выражая несогласие с позицией главы ведомства. (видео РК)​

- Можно ли было спасти инспектора? Почему не была задействована санитарная авиация для спасения смертельно раненного Ерлана Нургалиева? Кто еще стал жертвами браконьеров? (Видео с Казахстана)

- Джамиля Стехликова: «Казахский народ созрел для демократии». Экс-министр по правам человека и национальных меньшинств Чешской Республики, а ныне заместитель председателя оппозиционной Либерально-экологической партии Джамиля Стехликова внимательно наблюдает за происходящим на своей исторической родине. В интервью Азаттыку она рассказывает, что думает о казахстанской политике, об окружении президента Нурсултана Назарбаева, отмечает необходимость диалога власти с обществом. (видео РК)

- В Казахстане задержаны подозреваемые в убийстве егеря​. (видео Настоящее время)​

- Мирзияев выразил благодарность «Озодлику» и пригласил его журналистов в Узбекистан​. (видео Уз)

- Как в странах бывшего СССР в 2018 году нарушались права человека, обзор Human Rights Watch. (видео Директ)

- Шухрат Улфатов: "Мне сказали, что мои жена и дети в порядке и я обрадовался". Таджикский мигрант Шухрат Улфатов, 20 дней назад пострадавший при обрушении подъезда жилого дома в российском Магнитогорске, впервые появился на видео. (Видео из Таджикистана)

- Вода подорожала, но ее по-прежнему нет в домах. Жители некоторых многоэтажных домов в Таджикистане сетуют на проблему доступа к питьевой воде, несмотря на ее подорожание в этом году. (видео ТР)

- Друзья погибшего требуют назвать имена свидетелей. В МВД Казахстана сообщили о задержании подозреваемых в убийстве инспектора «Охотзоопрома» в Карагандинской области. Сегодня в Астане земляки погибшего Ерлана Нургалиева потребовали назвать имена свидетелей по этому делу. (видео РК)

- Как изменились и чем занимались 10 лет назад нынешние лидеры постсоветских стран. (фотогалерея)

- В Москве развалились тротуары за миллиарды рублей. (видео Директ)

- Кыргызстан - Италия: недетская афера. В итальянском суде рассматривается дело, связанное с усыновлением детей из Кыргызстана. История, которая скорее напоминает детектив, чем реальные события, произошла в 2012 году. ( видео Директ)

- 65-летняя Светлана – звезда танцев на шесте​. (видео Настоящее время)

- Врачи в Украине отказываются делать пересадки органов и винят в этом чиновников. (видео Директ)

- В тесноте и обиде. Тяготы многодетной семьи. В Алматинской области многодетные матери вернули чиновникам государственные награды – подвески «Алтын алка». Свой шаг они объяснили недостаточной, по их мнению, помощью государства. Они говорят, что семьи живут в тяжелых бытовых условиях, а жилищный вопрос не решается годами (видео)

- Израиль выпустил ракеты по целям вокруг Дамаска. (видео Настоящее время)

- Умеда ищет маму, которая оставила ее в роддоме 24 года назад.Молодая таджичка уже четыре года ищет маму, которая в годы гражданской войны в Таджикистане отреклась от нее и оставила в роддоме (видео)

- Чуть помедленнее! Скорость на объездной дороге придется снижать. В Алматы на проспектах Саина, аль-Фараби и Восточной объездной дороге снижена допустимая скорость передвижения транспорта – с 80 до 60 километров в час. (видео)

- Где в мире уже принят закон "о согласии на секс" и как он работает. Только в восьми странах Европы действует закон, который определяет изнасилование как секс без согласия. В остальных странах преступлением считается секс с применением физической силы или угроз. (видео)

- Гражданин Ходорковский: как сажали и выпускали некогда самого богатого человека России. (видео Настоящее время)

- Туркменистан: Зарисовки недели. (фотогалерея)

- Трамп и его войны. Президент США намерен добиться свертывания участия США в вооруженных конфликтах. (видео Директ)

- Работать за копейки? Минимальная зарплата в Казахстане и не только (Инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG