Ссылки доступа

Полиция Ашхабада перестала останавливать темные автомобили


Ашхабад
Ашхабад

Полиция Ашхабада перестала останавливать и штрафовать владельцев цветных и темных автомобилей. Сразу несколько источников сообщили о прекращении запрета на использование жителями столицы автомашин не белого цвета.

- В начале недели перестали останавливать машины "другого" цвета и отправлять на штрафстоянку, если останавливали, так только для проверки наличия техосмотра, так как "небелым" машинам техосмотр пройти было невозможно. Если срок действия техосмотра не истекал, то машину отпускали, если нет, то отправляют на техосмотр, но при этом претензий к цвету не озвучивали. Даже машина, выкрашенная в темный "металлик" не была задержана, - сообщил 5 мая корреспондент Азатлыка в Ашхабаде.

​Более года жителям Туркменистана было запрещено пользоваться автомобилями всех цветов, кроме белых, серебристых, а также светлых оттенков. Полиция, ссылаясь на устный запрет руководства, штрафовала автовладельцев, отбирая автомобили у владельцев. Задержанные автомобили направлялись на штрафстоянку.

По словам корреспондентов Азатлыка, в течение прошлой недели на улицах города стали появляться автомобили различных цветов и оттенков. При этом уведомлений о снятии запрета на другие цвета, кроме белого, не было, точно так же, как не было официального уведомления о введении запрета.

- Информация распространилась очень быстро по телефону, мессенджерам и так далее, тем более, тема ограничения цвета и все, что с этим связано, была очень острой в обществе, - сообщил корреспондент Азатлыка в Ашхабаде, отметив, что ограничения остались только в отношении черного цвета. ​

Азатлыку пока не удалось выяснить из официальных источников, когда был снят запрет на цветные автомобили.

XS
SM
MD
LG