Ссылки доступа

Супругу Атамбаева обвиняют в причастности к рейдерским захватам в Бишкеке


Raisa Atambaeva
Raisa Atambaeva

Общественный телеканал представил журналистское расследование о том, что супруга бывшего президента Алмазбека Атамбаева причастна к незаконным действиям.

В частности, в нем говорится о том, что бывший заведующий отделом аппарата президента Манасбек Арабаев дал показания против Раисы Атамбаевой, сказав, что она замешана в присвоении имущества китайских предпринимателей.

В штабе Алмазбека Атамбаева назвали эти заявления клеветой и попыткой отвлечь от акции протеста, которую организовали сторонники экс-президента.

В расследовании, которое вышло 2 июля на телеканале «Ала Тоо 24», входящем в состав Общественной телерадиокорпорации, рассказывается о том, что китайские предприниматели столкнулись в Кыргызстане с беззаконием.

В нем говорится, что высотный дом, который строили иностранные бизнесмены, незаконно присвоили себе бывший депутат Жогорку Кенеша Рустам Маманов и предприниматель Рустам Воинов, а поддержку им оказывали судьи и люди из аппарата президента.

Бывший заведующий отделом судебной реформы и законности аппарата президента Манасбек Арабаев на видео признается, что на незаконные дела он пошел по просьбе Раисы Атамбаевой, супруги бывшего президента Алмазбека Атамбаева.

Официальный представитель Социал-демократической партии Кыргызстана, советник бывшего президента Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаева заявила, что информация, распространяемая Общественным телерадиоканалом, «не соответствует действительности».

XS
SM
MD
LG