Ссылки доступа

В Таджикистане дорожают подержанные автомобили (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Главный дипломат Европы побывала с визитом в Ашхабаде. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини начала своё турне по Центральной Азии с визита в Туркменистан. (видео)

- В Таджикистане дорожают подержанные автомобили. Запрет на ввоз в Таджикистан автотранспорта, выпущенного до 2005 года, привел к повышению цен на такие «легковушки». Стоимость подержанных автомобилей на столичном авторынке последние месяцы выросла до 20 процентов. Видео на таджикском языке. (видео РТ)

- «Сынок, отпусти их». Вечер задержаний в Алматы. 6 июля в Алматы полиция задержала около сотни людей в центре города, которые были рядом с местом, указанным запрещенным в стране движением ДВК в качестве площадки для антиправительственного митинга. Во время задержаний некоторые прохожие просили полицейских отпустить людей из автозаков. (видео РК)

- В Бишкеке похоронили директора языковой школы из Нигерии, убитого в центре города. В Бишкеке похоронили гражданина Нигерии, которого несколько дней назад избили в центре города. 34-летний Али Абубакар жил в Кыргызстане около 20 лет, работал директором языковой школы Cambridge School. (видео КР)

- Как задерживали в День столицы. Фотохроника

- В парках Душанбе появился бесплатный Wi-Fi. В парках Душанбе появились зоны с бесплатным Wi-Fi: один из местных провайдеров в рамках проекта "Умный город" оснастит пять самых крупных парков столицы бесплатным доступом в интернет (видео Директ)

- Энтузиаст регулирует перекрестки в Бишкеке. Удивительный регулировщик дорожного движения появился в Бишкеке. Мужчина сам себе придумал, купил обмундирование и стал наводить порядок на одной из улиц в центре города. Мало того, что регулирует он движение очень профессионально, так еще и успевает водителям настроение поднять . (виде Настоящее время)

- Кыргызский театр "Ордо сахна" играет на восстановленных музыкальных инструментах с тысячелетней историей. Фольклорно-этнографический театр "Ордо Сахна" уже 20 лет остается самым смелым музыкальным экспериментатором в стране. Выступления артистов прошли по всему миру, но своим главным достижением коллектив считают то, что удалось возродить интерес к народной кыргызской музыке даже среди молодежи (видео Директ)

- Бывшие воспитанницы ташкентского детдома: Мы просим жилье, а нам предлагают кредит. «Две сестры, которые являются бывшими воспитанницами детского дома №31, говорят, что в 2010 году государство выделило на них двоих одну квартиру общей площадью 32 квадратных метра. Квартира была без окон и дверей, говорят сестры. Позже они встали в очередь, чтобы получить две отдельные квартиры, но в 2019 году их сняли с очереди на жилье и предложили взять ипотечный кредит». (видео Уз)- Жители Язгулома обнаружили находку, которой несколько тысяч лет? Жители одного из кишлаков сельсовета Язгулом Ванчского района ГБАО обнаружили необычный огромный камень, внутри которого находится сосуд. Видео необычной находки нам отправил Мулкамун Рахмонов, житель отдаленного язгуломского кишлака Мотравн. (видео ТР)​

- Туркменистан: Зарисовки недели. (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG