Ссылки доступа

В США серия нападений со стрельбой – десятки жертв


Президент США Дональд Трамп в воскресенье распорядился приспустить флаги над Белым домом, американскими учреждениями в стране и за рубежом в память о жертвах стрельбы в Техасе и Огайо.

В результате двух нападений в течение 13 часов, погибли 29 человек, десятки других получили ранения.

Семь человек получили ранения при стрельбе в парке в Чикаго, сообщает телеканал CBS со ссылкой на данные полиции. Неизвестный открыл огонь в районе детской площадки и после нападения скрылся на автомобиле. CBS обращает внимание, что в минувшую пятницу две молодые мамы, 25 и 35 лет, участницы общественной группы "Матери против бессмысленных убийств", были застрелены на юге Чикаго. Полиция считает, что обе женщины оказались случайными жертвами стрельбы.

Несколькими часами ранее неизвестный убил девять человек в Дейтоне, штат Огайо, 27 получили ранения, сообщило NPR. Полиция застрелила нападавшего. Полиция считает, что 24-летний Коннор Беттс действовал в одиночку, но его мотивы пока не установлены. В социальных сетях он идентифицировал себя как студент психологии общественного колледжа.

В субботу вооружённый винтовкой молодой мужчина открыл стрельбу по посетителям магазина Walmart в Эль-Пасо, штат Техас. 20 убиты, около тридцати ранены. 21-летний стрелок сдался полиции, информирует SkyNews. Перед нападением он опубликовал манифест в интернете.

Инциденты в Эль-Пасо и Дейтоне – это 21-е и 22-е массовое убийство с начала этого года, согласно базе данных, которую ведут информагентство Associated Press, газета USA Today и Северо-Восточный Университет, отмечает "Голос Америки".

XS
SM
MD
LG