Ссылки доступа

В Ташкенте в ДТП попал спорткар, похожий на автомобиль членов семьи президента Узбекистана (видео)


В узбекском сегменте социальных сетей распространилось видео ДТП с участием трех автомобилей. Внимание многих пользователей привлек один из них – спорткар Nissan GT-R R35 белого цвета. Аналогичный автомобиль был запечатлен на фотографии членов семьи президента Узбекистана Шавката Мирзияева.

Дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 6 августа, в 21:15 по местному времени, на улице «Мустакиллик» или на так называемой «президентской трассе» в Ташкенте, по официальным данным, закончилось без жертв.

По словам многих очевидцев, сотрудники правоохранительных органов довольно быстро оцепили место аварии и сразу же очистили дорогу от всех следов.

Спорткар Nissan GT-R R35, стоимость которого начинается от 115 тысяч долларов США, редко встречается на улицах Ташкента.

Чуть ранее в Интернете появилась фотография членов семьи президента Мирзияева, запечатленных рядом с аналогичным спорткаром. На этой фотографии можно увидеть младшего зятя главы государства Отабека Умарова, занимающего должность заместителя главы Службы безопасности президента, а также его сына и сына самого Мирзияева, стоящих в окружении нескольких детей.

Подтвердить информацию из независимых источников о том, этот ли спорткар стал участником недавнего ДТП в центре Ташкента, не представилось возможным. Местные СМИ сообщили, что в результате произошедшего ДТП три человека, в том числе два сотрудника органов внутренних дел, были госпитализированы в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи.

По информации заблокированного внутри Узбекистана независимого интернет-издания Eltuz.com, владельцем попавшего в аварию спорткара Nissan GT-R R35 является младший зять президента Мирзияева Отабек Умаров.

Напомним, что в прошлом месяце Отабек Умаров извинился перед общественностью за превышение скорости на автомобиле Tesla.

XS
SM
MD
LG