Ссылки доступа

В Подмосковье начата служебная проверка в отношении полицейских, из-за которых выпрыгнули из окна узбекские мигранты


В городе Балашиха Московской области начата служебная проверка в отношении сотрудников полиции, ворвавшихся в арендованную гражданами Узбекистана квартиру и избивших их. Ранее сообщалось, что двое граждан Узбекистана выпрыгнули из окна квартиры, чтобы спастись от избивавших их полицейских.

Как пишет издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову, в ходе служебной проверки «все обстоятельства произошедшего будут тщательно и всесторонне изучены».

«В случае установления вины полицейских они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с законодательством. Кроме того, к ответственности будут привлечены их непосредственные руководители», – добавила Татьяна Петрова.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что вечером 20 сентября в подмосковной Балашихе Дильшод Темиров и Ильхом Холматов вместе с еще двумя узбекистанцами пришли в гости к своему знакомому, кыргызстанцу Элёрбеку Умарову. Спустя некоторое время в квартиру ворвались трое мужчин в гражданской одежде и начали избивать присутствовавших. Не предъявляя документов, ворвавшиеся заявили, что являются сотрудниками уголовного розыска. Полицейские не показали документов и начали требовать деньги. Побои и издевательства, по словам Ильхома, длились около двух часов. Один из нападавших направил на Ильхома пистолет, и тогда он вместе с Дильшодбеком выпрыгнул из окна квартиры со второго этажа.

Некоторое время узбекские мигранты пролежали на земле в бессознательном положении. Позже их заметили проходившие мимо таджикские мигранты и вызвали «скорую». Трое полицейских ждали отъезда «скорой» внутри подъезда, а потом сбежали с места инцидента.

У пострадавших узбекистанцев диагностировали переломы тазовой кости, позвоночника, руки, а также сотрясение мозга.

Позже стало известно, что прыгнувшие с высоты граждане Узбекистана являются высококвалифицированными реставраторами и приехали в Россию по приглашению Московского Политехнического музея.

XS
SM
MD
LG