Ссылки доступа

Число погибших в ДТП в Кызылординской области Казахстана возросло до восьми


Число погибших в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса возросло до восьми, сообщают спасатели.

Комитет по ЧС МВД сообщил, что один из более двух десятков пострадавших умер по пути в больницу. Ранее сообщалось, что погибли по меньшей мере семь человек. Инцидент произошел ранним утром 3 декабря на участке трассы Кызылорда — Кумколь. Спасатели продолжают извлекать людей из салона автобуса, который, судя по кадрам с места происшествия, перевернулся после того, как слетел с трассы.

«На сегодняшний день, предварительно, восемь человек погибли. Остальные получили ранения. К месту вылетела санавиация», — заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев журналистам в Нур-Султане утром во вторник. Он не уточнил, сколько человек находилось в салоне автобуса, и не сообщил об их гражданстве.

По сведениям КЧС, в салоне находились 35 пассажиров. Департамент полиции сообщил о 22 пострадавших. «В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, а также специалисты ЧС и медики», — сказал Тургумбаев.

В полиции заявили ранее, что расследование начато по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортными средствами».

По данным статистической службы Европейского союза (Евростат), Казахстан входит в пятерку лидеров по числу аварий на дороге. Высокая аварийность зачастую связана с несоблюдением правил дорожного движения и неудовлетворительным состоянием дорожного полотна.

XS
SM
MD
LG