Ссылки доступа

В Казахстане мужчина устроил одиночный пикет, призывая лишить семью Назарбаева статуса неприкосновенности


7 января активист Бекболат Утебаев провел одиночную акцию на площади Сырыма Датова в центре Уральска. Мужчина вышел на улицу с плакатом «Требую социальной справедливости». Мужчина призвал лишить семью Назарбаева статуса неприкосновенности.

- Я вышел с возмущением: программа 2020, которую объявлял Назарбаев, он не выполнил. Теперь я требую, чтобы с семьи Назарбаева сняли статус неприкосновенности и предали их уголовной ответственности за разжигание социальной розни. К социальной розни я отношу: разрешение на рождение ребенка, диверсия против государства — когда Назарбаев пришел к власти, в стране работали совхозы и колхозы, была бесплатная медицина и образование, а он все это развалил. В общем, 30 лет Назарбаев вешал нам лапшу на уши, - сказал Бекболат Утебаев.

Вскоре после начала акции к пикетчику подошел сотрудник отдела внутренней политики акимата Уральска и сообщил о правилах проведения митингов и акций протеста. Сотрудник акимата предупредил об ответственности за проведение несанкционированных акций протеста.

- Я предлагаю каждому присоединиться к акции за снятие с Назарбаевых статуса неприкосновенности, для этого просто повяжите белую ленту на ваш автомобиль, - сказал Утебаев и привязал белую ленту на ближайшую конструкцию — стойку для цветочных вазонов.

Около месяца назад Бекболат Утебаев уже выходил на одиночный пикет с плакатом «Требую социальной справедливости».

XS
SM
MD
LG