Ссылки доступа

Азия 360: что такое тенгрианство (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия 360: что такое тенгрианство. В Казахстане и Кыргызстане хотят возродить тенгрианство – доисламское языческое верование в небо. Часть тенгрианцев считает его религией. Другие считают, что тенгрианство – это мировоззрение, основанное на законах природы, и оно должно оставаться без упорядочивания и священных текстов. (видео Директ)

- Пять лет теракту в «Шарли Эбдо»: журналисты продолжают рисовать карикатуры о религии. Через пять лет после нападения на редакцию и массовых акций в ее поддержку лозунга «Я – Шарли» не видно даже на церемониях в честь годовщины. Во французском и европейском обществе в целом всё меньше сторонников острой сатиры, которой славится журнал. (видео)

- «Редкий случай». Суд оправдал журналиста Батырбекова. Осенью прошлого года нижестоящий суд приговорил Батырбекова к 27 месяцам тюрьмы по обвинениям в «клевете» и «оскорблении». 9 января судья попросил прощения у Батырбекова, который провел под стражей почти четыре месяца. (видео РК)

- Азия: избиение журналиста. Постпред Ирана при ООН заявил о завершении мести США за Сулеймани. Вашингтон решил не отвечать на обстрел американских военных баз. В Бишкеке неизвестные избили редактора расследовательского портала factcheck.kg. (видео Директ)

- В Бишкеке избили главного редактора сайта FactCheck. В Бишкеке возле офиса редакции FactCheck был избит главный редактор сайта Болот Темиров. В редакции сообщили, что трое неизвестных мужчин спортивного телосложения напали на журналиста и отобрали у него телефон. (видео)

- Азия: атака на базы США. Иран нанес удар баллистическими ракетами по американским базам в Ираке. Под Тегераном разбился украинский пассажирский самолет – 176 погибших. (видео)

- Пожары в Австралии могли нанести непоправимый ущерб растениям и животным континента. Огонь привел к выгоранию территории, сравнимой с площадью Южной Кореи. (видео Директ)

- СМИ России обвиняют США в кризисе на Ближнем Востоке и называют убитого генерала "легендарным". Российские федеральные медиа рассказывают о неминуемой эскалации напряженности по вине Вашингтона и о том, что убитый генерал не террорист, а талантливый стратег, борец с ИГИЛ и афганским наркотрафиком. (видео)

- Дебошир отделается предупреждением? «Ужесточение» vs «смягчение» наказания за бытовое насилие. В кодекс об административных правонарушениях Казахстана внесены изменения, которые вступят в силу 11 января. Адвокат и представители неправительственных организаций говорят, что наказание за бытовое насилие, напротив, смягчено, и могут отделаться предупреждением.

- Кыргызстан попал в список лучших стран для путешествий в 2020 году. (фотогалерея)

- В Кокандском роддоме 27-летняя женщина умерла из-за невнимательности врачей. Муж покойной Даврон Ганиев рассказал «Озодлику», что был вынужден искать в других областных больницах аппарат искусственной вентиляции легких для жены, находившейся в тяжелом состоянии. (видео Уз)

- Крым, Чечня, Москва – что общего? | Крым.Реалии ТВ . Крым, Чечня, Москва – по мнению социологов, эти регионы финансируются из российского бюджета более остальных. А нужен ли железнодорожный мост Крыму или это еще один имиджевый проект Путина? (видео Директ)

- В Иране разбился украинский самолет, более 170 человек погибли. «Боинг-737» разбился сразу после вылета в Киев из аэропорта Тегерана. На борту были 169 пассажиров и 9 членов экипажа, в основном граждане Ирана. Все они погибли. (видео)

- Очевидцы засняли момент падения украинского самолета в Иране (видео)

- Более сотни фур скопились на границе Кыргызстана с Казахстаном. (видео)

- Как менялся рудник Кумтор: вид со спутника. (фотогалерея)

- Лучшие снимки 2019 года от фотографов RFE/RL. (фотогалерея)

- События 2019 года в фотографиях. (фотогалерея)

- В сурхандарьинской больнице из-за отсутствия света родственникам пациентов приходится делать вентиляцию легких вручную. В больнице Ангорского района Сурхандарьинской области из-за частого отключения электроэнергии медсестры и родственники больных вынуждены самостоятельно сжимать приспособление для искусственного дыхания, чтобы подать пациентам кислород. (видео Уз)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG