Ссылки доступа

В Москве с 9 июня отменят режим самоизоляции и пропуска (видео)


Так называемый режим самоизоляции, а также прогулки по графику и электронные пропуска с 9 июня будут отменены в Москве. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

При этом Собянин отметил, что к прежнему образу жизни граждане, скорее всего, смогут вернуться через год, а "масочный режим" может сохраниться до февраля.

Сергей Собянин ускорил отмену ограничений, введенных в столице из-за коронавируса, по просьбе чиновников администрации президента. Об этом сообщают "Открытые медиа" со ссылкой на источники. "Людям нужно выдохнуть после изоляции перед голосованием", — сказал собеседник издания из администрации президента.

Карантин, названный "режимом самоизоляции", был введен в Москве в конце марта. Из дома можно было выходить только по уважительным причинам, а для поездок нужны были электронные пропуска. С 12 мая москвичей обязали носить маски и перчатки в общественных местах.​

Сейчас в Москве в среднем выявляется чуть менее 2 тысяч инфицированных коронавирусом в день, на пике эпидемии это было 4–5 тысяч.

XS
SM
MD
LG